Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Виктория Абрамченко рассказала о новых поправках в закон о мелиорации

    В Правительстве положительно относятся к предложению калининградских депутатов установить в законе правила разделения объектов внутри мелиоративных систем на недвижимое и движимое имущество. Об этом заявила заместитель председателя Правительства России Виктория Абрамченко на встрече с сенаторами 5 мая во время расширенного заседания Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сообщает milknews.ru.

    Отвечая на вопрос сенатора Вячеслава Тимченко, она отметила, что сегодня над вопросом, который волнует большинство регионов, куда относить мелиоративные системы в регионах — к объектам недвижимого или движимого имущества, работают два федеральных ведомства. По словам вице-премьера, это Минсельхоз, который курирует вопросы , связанные с мелиорацией земель, и Росреестр, у которого есть полномочия по регулированию отношений в сфере недвижимости.  

    «Минсельхоз вместе с Калининградской областной Думой сейчас готовят поправки в закон о мелиорации, которые позволят внутри мелиоративных систем ответить на вопрос отнесения тех или иных объектов к движимому или недвижимому имуществу», — пояснила Абрамченко. При этом она отметила, что в Правительстве положительно относятся к идее калининградских депутатов.   

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных