Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    30.11.2022
    Share

    Правительство РФ направит почти 900 млн рублей на поддержку аграриев в регионах

    В новом сезоне 2023 в России ожидается дальнейший прирост посевных площадей, закладка плодово-ягодных питомников и ввод в оборот заброшенных сельхозугодий. Господдержка поможет аграриям в осуществлении их планов, пишет портал agroxxi.ru со ссылкой на официальный правительственный сайт.

    Ряд регионов до конца 2022 года получит дополнительное финансирование на поддержку сельхозпроизводителей. Распоряжение о распределении на эти цели 899 млн рублей подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

    Средства будут направлены 22 регионам, заявившим о такой потребности. В их числе – Кабардино-Балкарская Республика, Хакасия, Крым, Брянская, Владимирская, Иркутская, Курская, Нижегородская и Рязанская области.

    Решение позволит дополнительно поддержать аграриев в этих регионах. В частности, им компенсируют часть затрат в кардинально важных этапах деятельности: на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции, а также на её страхование.

    Российские регионы уже получают в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» средства на стимулирование производства сои, рапса, подсолнечника, льна и других масличных культур, согласно распоряжению Мишустина.

    В следующем 2023 году финансирование федерального проекта «Стимулирование виноградарства и виноделия» увеличится почти в полтора раза.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных