Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.10.2022
    Share

    На 7% вырос с начала года в РФ объем приобретенных аграриями минеральных удобрений

    Объем приобретения аграриями в России минеральных удобрений с начала 2022 года увеличился по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года на 7% и, по данным на 21 октября, составил 4,3 млн тонн. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза РФ, на которое ссылается портал soyanews.info.

    «Увеличение объемов внесения минеральных удобрений является одной из ключевых задач для повышения урожайности сельхозкультур и их валовых сборов. С начала года сельхозтоваропроизводители приобрели порядка 4,3 млн тонн минудобрений в действующем веществе, что почти на 7% выше показателя 2021 года», — отмечается в сообщении.

    По предварительным данным Минсельхоза, темпы приобретения позволят поднять уровень внесения до 60 кг на 1 га посевной площади в среднем по стране (в 2021 году — 55 кг на 1 га).

    Для обеспечения внутреннего рынка минеральными удобрениями действуют экспортные квоты на отдельные виды продукции, а также фиксация цен. Кроме того, совместно с Минпромторгом и регионами утвержден план закупок минудобрений, напомнили в министерстве. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных