Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    15.08.2022
    Share

    На базе Мелеузовского мясокомбината создадут консервный цех

    Объем производства составит 12 млн банок консервов в год, новый цех разместят в действующем здании бондарного цеха, сообщает портал MeatInfo. Размер инвестиций в проект оценивается в 100 млн рублей, при его реализации будет создано 25 рабочих мест. Выпуск продукции планируют наладить в 2023 году.

    За последние несколько лет в модернизацию мясокомбината направили более 300 млн рублей. В прошлом году предприятие изготовило более 7 тыс. тонн мяса и субпродуктов. В будущем компания планирует расширить площади для хранения консервации.

    Власти региона готовы предоставить инвестору господдержку — компании возместят часть расходов на покупку технологического оборудования. Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил агрохолдингу рассмотреть варианты увеличения ассортимента выпускаемых комбинатом продуктов. «В республике очень развит агропромышленный комплекс. Поэтому и по объему переработки сельхозпродукции мы должны выходить в число регионов-лидеров. Мы готовы помочь предприятию в вопросах развития», — сказал Хабиров.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных