Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Москве состоялось годовое собрание членов Национального Союза свиноводов

    30 июня 2022 года в Международной промышленной Академии состоялось 13-е общее годовое собрание членов Национального Союза свиноводов, на котором обсуждались актуальные вопросы отрасли свиноводства.

    В работе Собрания приняли участие представители Минсельхоза России, Россельхознадзора, региональных управлений АПК и ветеринарии, других заинтересованных ФОИВов, предприятий отрасли, науки и бизнеса, союзов и ассоциаций смежных отраслей и средств массовой информации, а также зарубежные гости.

    Собрание прошло в очном режиме с соблюдением всех необходимых обязательных требований, а также с подключением по видеоконференцсвязи.

    К участникам собрания с приветственным словом обратился директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов. С докладом «Отчет о деятельности Национального Союза свиноводов за 2021 г. Текущие тенденции в свиноводстве России: адаптация к новым реалиям» выступил генеральный директор Ю.И. Ковалёв.

    Участники собрания обсудили практические вопросы, интересующие специалистов по свиноводству, с представителями ветеринарных, генетических, кормовых и других компаний, работающих в отрасли свиноводства.

    В соответствии с уставом до следующего общего годового собрания избран состав Совета директоров Союза в количестве 19 человек и состав Ревизионной комиссии Союза в количестве трёх человек.

    29 июня 2022 года в рамках Годового собрания НСС состоялся Международный ветеринарный форум по свиноводству.

    Приветственную речь в честь открытия форума произнесли ректор МПА Бутковский Вячеслав Аронович и Председатель НСС Ковалёв Юрий Иванович.

    На пленарном заседании были заслушаны интересные доклады ведущих ученых в области ветеринарии: Забережного Алексея Дмитриевича, директора ВНИТИПБП, члена корреспондента РАН «Современные технологии выявления и предотвращения возникающих вирусных угроз для человека и животных»; Ильиной Ларисы Александровны – начальника молекулярно-генетической лаборатории ООО «Биотроф» «Микробиом и здоровье кишечника свиней»; Щепуткиной Светланы Владимировны – руководителя НКЦ по разработке и трансферу системных технологий в ветеринарии и сельском хозяйстве ООО «Апекс плюс» «Системный подход к оптимизации технологии и ветеринарных мероприятий как основной фактор эффективного менеджмента свиноводческих предприятий».

    С докладом «Современные подходы к кормлению лактирующих и супоросных свиноматок» выступали Заболотная Анжелика Альбертовна – доктор с./х. наук, ведущий технолог-консультант ГК ВИК.

    В зале присутствовали представители свиноводческих предприятий РФ: главные ветеринарные врачи, технологи, руководители. Затронутые темы вызвали оживленную дискуссию, были заданы вопросы и получены подробные ответы по импортозамещению вакцин и лекарственных препаратов для животноводства на рынке РФ.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных