Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    27.03.2024
    Share

    В Томской области идет подготовка к весенним полевым работам

    Томские аграрии продолжают подготовку к весенне-полевым работам: в штатном порядке готовят технику к посевной, закупают ГСМ, запчасти, минудобрения. Об этом сообщили в Департаменте по социально-экономическому развитию села региона.

    На сегодняшний день из 996 единиц тракторов, которые будут задействованы в посевной кампании, в исправном состоянии находится 847 ед. (что составляет порядка 85%), из них 273 – энергонасыщенные трактора класса К-700. Готовность посевных комплексов – 71% (119 ед.), сеялок – 60% (245 ед.), почвообрабатывающих агрегатов – 72% (297 ед.).

    Кроме того, аграрии ведут закупки новой техники. В предстоящий полевой сезон на поля выйдут 6 новых тракторов (2 «Кировца 525» и 4 «Бюлера») и 2 посевных комплекса. Для уборочной кампании сельхозтоваропроизводители дополнительно закупили 3 комбайна «Акрос». Два хозяйства Зырянского района приобрели оборудование для зерносушильных комплексов.

    По состоянию на 26.03.2024, для предстоящего полевого сезона в регионе закуплено более 1386 т дизельного топлива – 36% от плана, из них наибольший объем запасен в хозяйствах Томского, Шегарского и Зырянского районов (457,6 т, 343 т и 289,5 т соответственно).

    К закупке средств защиты растений приступили хозяйства Кожевниковского района, – а в целом по региону основной объем закупок СЗР начнется в апреле-мае.

    Источник: Официальный сайт Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных