Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.03.2024
    Share

    Проект «Школа фермера» помогает свердловским фермерам открывать новые направления деятельности

    В Свердловской области лучший выпускник проекта «Школа фермера» 2023 года Алена Рагозина (с. Клевакинское, Каменский р-н), успешно защитившая бизнес-план на тему «Развитие молочно-товарной фермы в Свердловской области», получила финансовую поддержку на развитие своего дела. Сертификат на грант выпускнице вручили министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова совместно с директором Россельхозбанка в Свердловской области Татьяной Шиловой и проректором УрГАУ Надеждой Юрченко.

    «Министерство агропромышленного комплекса Свердловской области уделяет большое внимание развитию и поддержке малых форм хозяйствования, – сказала Анна Кузнецова. – Все виды поддержки – в том числе образовательная (которые сельхозпроизводителям оказывают в рамках «Школы фермера») – помогают им развиваться и открывать новые направления деятельности. Своеобразным трамплином для фермеров являются гранты на развитие семейной фермы и «Агростартап», – это очень важно, поскольку труд фермеров региона вносит вклад в укрепление продовольственной безопасности страны».

    Проект «Школа фермера» проходит в Свердловской области уже четыре года. В первом потоке было только 20 слушателей, а в прошлом году эта цифра возросла до 35 человек.

    Источник: Официальный сайт Правительства Свердловской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных