Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.03.2024
    Share

    В Подмосковье проверено свыше шести тысяч лошадей на опасные инфекционные болезни: случаев заболеваний не выявлено

    С начала года специалисты Госветслужбы Подмосковья проводят исследования на особо опасные инфекционные заболевания лошадей, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Московской области. Комплекс мероприятий диагностики и профилактики заболеваний включает клинический осмотр поголовья, лабораторные и диагностические исследования, профилактические вакцинации (исследование сыворотки крови лошадей на сап, случную болезнь и инфекционную анемию следует проводить не реже одного раза в год), уточнили в министерстве.

    Как подчеркнул заместитель председателя областного правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов, современная и оперативная диагностика инфекционных болезней, позволяющая определить степень распространения инфекции, выявить животных с латентной формой болезни, избежать контактов стада с зараженными особями и обеспечить благополучие хозяйства, необходима для развития коневодства. По его информации, на конец марта в Подмосковье исследовано порядка 6100 лошадей (всего на территории региона находится более 100 конюшен и конноспортивных комплексов).

    В результате проведенных исследований заразных заболеваний у обследуемых лошадей не выявлено, отметили в Минсельхозпроде.

    Источник: Официальный сайт Минсельхозпрода Московской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных