Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.03.2024
    Share

    По данным Rabobank, крупнейшие мировые производители молока и молочной продукции вернутся к прибыльности в 2024 году

    Аналитики прогнозируют рост цен на молоко и молочные продукты на фоне снижения производственных затрат. Об этом сообщает британское отраслевое издание dairyreporter.com. По мнению экспертов Rabobank, производство молока в ЕС, США, Китае, Бразилии, Аргентине, Новой Зеландии и Австралии вырастет во второй половине 2024 года, хотя отмечается, что расширение производства «потребует времени».

    В общем в молочном секторе Бразилии и Аргентины наблюдаются положительные тенденции, несмотря на неблагоприятные погодные условия и низкую рентабельность производства. По прогнозу Rabobank, в Бразилии в течение года вырастет потребительский спрос на молочную продукцию и рентабельность производства повысится. В целом объемы производства должны вырасти на 0,5% по сравнению с уровнем 2023 года. В Аргентине цены на фермерское молоко уже начинают достигать уровня инфляции и в случае установления благоприятной погоды ожидается восстановление производства молока со второго квартала 2024 года. При этом отмечается, что в настоящий момент молочная промышленность страны остается на этапе «болезненного переходного периода».

    Наиболее заметный рост производства молока ожидается в Австралии на 3–4% в течение 2024–2025 годов. Также ожидается увеличение выпуска молока в США (на 0,5%) и Китае (на 2%).

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных