Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    22.03.2024
    Share

    Андрей Коробка: «Погода позволяет вести сев хорошими темпами»

    Краснодарский край в текущем году традиционно в числе первых приступил к сезонным полевым работам, – они проходят в штатном режиме, предпосылок для каких-либо сбоев нет. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Коробка в ходе заседания Оперативного штаба Минсельхоза России.

    Состояние озимого клина в целом по оценкам ученых хорошее, отметил вице-губернатор. В крае завершена первая подкормка озимых культур азотными минудобрениями, вторая – стартовала, параллельно набирает обороты весенняя посевная кампания яровых культур, – ими будет засеяно свыше 1,7 млн га полей, что на уровне 2023 года (уже засеяно более 200 тыс. га), продолжается сев сахарной свеклы, яровых пшеницы и ячменя, бобовых культур и овощного гороха, ежедневно в поля выходит около 500 ед. сельхозтехники, сообщил он. «Погода позволяет вести сев хорошими темпами и выше прошлогоднего уровня», – сказал Андрей Коробка. В садах и на виноградниках стартовала закладка молодых насаждений, при этом с начала года уже заложено около 70 га молодых садов и 240 га виноградников, добавил он.

    В целом всеми необходимыми производственными ресурсами аграрии края обеспечены в полном объеме, резюмировал вице-губернатор. В краевом Минсельхозе круглосуточно функционирует телефон горячей линии для оперативного решения внештатных ситуаций в ходе сезонных полевых работ, подчеркнул он.

    Источник: Официальный сайт Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных