Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Лидер по производству мяса в России — Белгородская область

    Белгородская область продолжает удивлять своими достижениями в сфере производства мяса. Согласно последним данным, этот регион стал лидером по объемам производства продуктов животноводства в сельскохозяйственных организациях в России. В январе этого года в Белгородской области было выпущено впечатляющее количество — 156,3 тысячи тонн скота и птицы на убой в живом весе. Это позволило региону увеличить свою производственную мощность на 12,6% по сравнению с прошлым годом.

    Кроме Белгородской области, в Топ-5 рейтинга производства продуктов животноводства вошли регионы Центрального федерального округа, большинство из которых находятся в Черноземье. На втором месте оказалась Курская область с объемом производства в 58 тысяч тонн. Местные производители увеличили объемы производства мяса на 2,1% за год. Брянская область заняла третье место с объемом в 50,8 тысяч тонн, что означает снижение на 2,1%. Тамбовская область и Воронежская область заняли четвертое и пятое места соответственно, с объемами производства в 49,2 тысячи тонн и 45,8 тысяч тонн.

    Однако, помимо Черноземья, другие регионы также проявляют свою активность в производстве мяса. Липецкая область, занявшая одиннадцатое место в рейтинге, увеличила производство на 3,9% и выпустила 29,5 тысячи тонн скота и птицы за первый месяц года. С Краснодарским краем они разделили это место. Некоторые другие регионы, такие как Ставропольский край, Пензенская область, Республика Мордовия, Республика Марий Эл и Ленинградская область, также показали хорошие результаты в производстве мяса.

    Эти достижения Белгородской области и других регионов являются важным фактором в развитии сельского хозяйства в России. Увеличение производства мяса способствует обеспечению населения качественными продуктами питания и укреплению экономики страны. Кроме того, это создает новые рабочие места и способствует развитию сельских территорий.

    Источник: meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных