Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    По результатам исследования Росконтроля, были названы лучшие марки колбасы

    Эксперты отметили, что во всех образцах колбасы, включенных в список, содержится только чистое мясо. Колбаса является продуктом, который часто вызывает претензии со стороны здорового образа жизни и тех, кто просто хочет быть уверенным в качестве покупаемого товара. Однако Росконтроль выяснил, что на полках современных магазинов можно найти действительно хорошую колбасу, которая не уступает качеству советским образцам.

    Среди вареной колбасы, которую покупают наиболее часто, эксперты назвали лучшие марки, такие как «Дымов», «Рублевский» и «Еремкина Т. П.». Эти бренды производят колбасу из настоящего мяса, соблюдая ГОСТ, и не используют красители и консерванты. В список одобренных марок также попали докторская колбаса «Велком» и «Окраина», однако с некоторыми оговорками. В этих продуктах не было обнаружено консервантов или антибиотиков. Однако специалистов смутила высокая цена данных товаров, а также их более низкое содержание жира по сравнению с другими образцами.

    В отношении полукопченой колбасы, Росконтроль одобрил марки, такие как сервелат «Раменский деликатес», краковская колбаса «БахрушинЪ» и также докторская колбаса «Велком». Жюри отметило только высокий уровень влаги в этих колбасах, в остальном же продукты оказались очень качественными.

    Таким образом, согласно результатам исследования Росконтроля, на рынке существует достаточно много хорошей колбасы, которая изготавливается из качественного мяса и не содержит вредных добавок. Важно обратить внимание на рекомендации экспертов и выбирать продукты, которые соответствуют высоким стандартам качества.

    Источник: korovainfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных