Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    07.03.2024
    Share

    Западные санкции не мешают развитию агропромышленного комплекса России

    У сельхозпредприятий есть потенциал удвоить производства, задача по обеспечению промбезопасности страны практически решена, теперь компании увеличивают объемы экспорта — об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов.

    «Агропромышленный комплекс за последние 20 лет мощно рванул, сегодня полностью практически решена задача промышленной безопасности. Уже мы начинаем все больше и больше продавать на экспорт. Например, недавно был открыт Китай. Это огромный рынок. Мы в принципе имеем потенциал удвоения объемов производства. А это дополнительные инвестиции, дополнительные рабочие места, дополнительные налоговые отчисления, развитие села», — сказал Маслов перед встречей президента РФ Владимира Путина с представителями АПК.

    По его словам, ГК «Агроэко» занимает четвёртое место среди крупнейших производителей свинины в России. «Буквально год назад мы построили самое современное роботизированное мясоперерабатывающее предприятие в Воронежской области, которое перерабатывает, производит уже упакованную свинину. В целом санкции не повлияли никак», — сказал Маслов.

    Он отметил, что предприятия в рамках работы по импортозамещению находят необходимые аналоги сырья и комплектующих из России и дружественных стран.

    ГК «Агроэко» основана в 2009 году и является крупнейшим свиноводческим предприятием Воронежской области, занимает около 60% регионального рынка свинины. ТОР «Павловск» создана в 2018 году в моногороде Павловске Воронежской области для снижения экономической зависимости от градообразующего предприятия «Павловск Неруд», которое разрабатывает крупнейшее в Европе месторождение гранита.

    Источник: ПРАЙМ

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных