Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    05.03.2024
    Share

    В этом году на 10% увеличена господдержка животноводам Ивановской области

    В 2024 году на поддержку молочного и племенного животноводства Ивановской области предусмотрено 186,2 млн руб., что на 10% больше уровня 2023 года, – производителям молока в федеральном и областном бюджетах предусмотрено 121,5 млн руб., племенным хозяйствам – 64,7 млн рублей. При этом средства государственной поддержки ивановские сельхозтоваропроизводители получат до 01.04.2024.

    Техническая и технологическая модернизация, господдержка способствуют наращиванию объемов производства продукции животноводства, отметил член правительства области, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Бубнов. Он сообщил, что в течение 6-и лет в области введено, реконструировано, модернизировано 18 предприятий молочного скотоводства, как результат, производство молока в ивановских сельхозорганизациях, увеличившись на 7,6%, достигло 132,7 тыс. т, продуктивность коров в среднем увеличилась на 23%, до 7493 кг. Молочное и мясное животноводство региона обеспечено собственной базой племенных ресурсов, которую развивают в 28 племенных хозяйствах.

    Производство молока и племенное животноводство – в числе приоритетных направлений деятельности для оказания государственной поддержки в рамках объединенной субсидии для ивановских сельхозтоваропроизводителей, отметили в Департаменте.

    Получение субсидий для предприятий агропромышленного комплекса в 2024 году стало доступнее, – подача заявок на получение средств господдержки АПК, финансируемых из федерального бюджета, с этого года осуществляется с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», сообщили в ведомстве.

    Источник: Официальный сайт Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных