Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    28.02.2024
    Share

    В Тамбовском филиале ЦОКЗ начал работать отдел карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок

    источник фото: официальный сайт ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

    В Тамбовском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» создан отдел карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок (для филиала это – новое направление деятельности), сообщила пресс-служба учреждения.

    Как отметили в Центре оценки качества зерна, тамбовские производственно-пищевые и аграрные предприятия, элеваторы и мелькомбинаты нуждаются в услугах по обработке складов и хранилищ с целью уничтожения вредных насекомых и грызунов и сохранения качественных характеристик собранного урожая. Отдел обеззараживания Тамбовского филиала оснащен современным оборудованием, средствами индивидуальной защиты и качественными препаратами, прошедшими государственную регистрацию, уточнили в ЦОКЗ.

    В учреждении пояснили, что фумигация – технологически сложный процесс, требующий подготовленного персонала, специального оборудования, соблюдения санитарных правил, температурного режима и множества других факторов, обеспечить которые может только лицензированная фумигационная компания.

    Источник: Официальный сайт ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных