Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.02.2024
    Share

    На Ставрополье скоро появится еще один крупный мясоперерабатывающий завод

    Встреча министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова с представителями «Группы компаний «Дамате» была посвящена обсуждению вопросов, связанных со строительством и созданием селекционно-генетического центра мясного овцеводства.

    Инвестиционный проект компании «Дамате» по производству баранины в регионе уже воплощается в жизнь. Ожидается, что завод будет производить до четырех тысяч тонн баранины ежегодно, что значительно увеличит экспортные возможности Ставропольского края. Помимо этого, компания продолжает строительство племенной овцеводческой фермы на 1,8 тысячи голов в Предгорном округе в рамках проекта селекционно-генетического центра мясного овцеводства.

    Министр Измалков отметил, что на Ставрополье уже сформирована мощная племенная база, где разводятся новые породы овец, и накоплен значительный опыт создания отраслевых селекционно-генетических центров. Это позволяет региону быть лидером в отрасли и продолжать развивать мясное овцеводство.

    Строительство нового мясоперерабатывающего завода и развитие селекционно-генетического центра мясного овцеводства на Ставрополье являются важными шагами в развитии мясной промышленности региона. Это создаст новые рабочие места, увеличит производство и экспорт мясных продуктов, а также способствует развитию сельского хозяйства в целом.

    Источник: korovainfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных