Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В пятерку самых значимых для СФО включили молочно-товарный комплекс в Алтайском крае

    Зампред Правительства России Виктория Абрамченко включила молочно-товарный комплекс на 2,8 тыс. голов дойного стада в Алтайском крае в пятерку самых значимых инвестиционных проектов Сибирского федерального округа (СФО). Об этом она сказала на совещании глав регионов СФО, которое состоялось в Красноярске.

    «В ходе совещания Виктория Абрамченко выделила топ-5 самых значимых для развития округа из реализованных на сегодняшний день проектов. Это проект по развитию всесезонного курорта «Манжерок» в Республике Алтай. Проект по формированию узлового мультимодального транспортно-логистического центра «Сибирский» в Томской области. Логопарк «Солнечный» в Омской области. Строящийся в Иркутской области первый и крупнейший в Восточной Сибири завод по производству полиэтилена. Молочно-товарный комплекс на 2,8 тыс. голов дойного стада в Алтайском крае», – цитирует слова зампреда пресс-служба Правительства РФ.

    Напомним, что открытие крупнейшего в Заринском районе Алтайского края молочного комплекса «Яново» состоялось в августе 2023 года. Он рассчитан на производство 35 тыс. тонн молока в год.

    В новом животноводческом комплексе может содержаться более 6 тыс. голов крупного рогатого скота. На объекте не только возвели здания, но и создали всю инфраструктуру, включая дороги. Строительством объекта занималась компания «Румелко». Объем инвестиций в объект составил около 7 млрд рублей.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных