Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Импорт препаратов для ветеринарного применения из Индии может разрешить Россельхознадзор

    Это произойдет в случае успешной инспекции одного из крупнейших индийских экспортеров таких препаратов, сообщило ведомство.

    «Делегация экспертов из подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» проводит инспекцию одного из крупнейших индийских экспортеров препаратов для ветеринарного применения в Индии. В случае успешного прохождения инспекции компания получит возможность поставлять на российский рынок широкий ассортимент антибиотиков, витаминных премиксов, противопаразитарных и антигистаминных средств в различных лекарственных формах для лечения и профилактики заболеваний животных», — сказано в сообщении.

    Ведомство отмечает, что Индия является одним из крупнейших в мире производителей ветеринарных препаратов. «Индийские фармкомпании не только снабжают лекарственными средствами для животных страны Азии и Африки, но и находят признание на рынках стран Европейского союза и СНГ. Теперь индийские производители активизировали работу по регистрации своих препаратов в России», — сообщает Россельхознадзор.

    «Индийские производители демонстрируют высокую заинтересованность в российском рынке препаратов для ветеринарного применения и готовы подтверждать соответствие своей продукции российском требованиям надлежащей производственной практики (GMP)», — констатировали в Россельхознадзоре.

    Источник: soyanews.info

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных