Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    На ферме «Филиппково» в Калужской области зарегистрировали новый рекорд по надою

    Корова Серена в сутки дает 71 кг молока. Общеизвестно, что коровы голштинской породы отличаются высокой продуктивностью и дают 30-40 кг молока в день. Однако Серена превысила эти показатели в 2 раза. И это не случайность и не феномен, а результат упорной работы зоотехников фермы.

    Специалисты агропромышленного комплекса «Зеленые линии-Калуга» на базе ГК «СОЮЗСНАБ», в который и входит ферма «Филиппково», рассказали, что успешная продуктивность КРС кроется в строгом соблюдении условий содержания и экологической чистоте Калужской области. Так, в 2023 году зафиксирован рост годового надоя на 13 % по сравнению с предыдущим годом. А к концу 2024 года ожидается прирост еще в 30 % в связи с масштабированием освоенной технологии.

    ГК «СОЮЗСНАБ» владеет 4-мя молочно-товарными фермами на 9300 голов крупного рогатого скота, средние ежегодные надои которых уже превышают 13.000 кг на одну корову. Это молоко отличается высоким содержанием полезных компонентов, в частности, белка, и используется для производства мягких, полутвердых сыров, сухих молочных продуктов, концентратов молочного и сывороточного белка, гидролизата сывороточного белка, а также продуктов собственного бренда «Иван-поле».

    Для достижения таких показателей холдинг активно развивает инфраструктуру ферм. Например, для работы внедряется ПО на базе искусственного интеллекта, которое поможет автоматизировать и упорядочить всю работу по кормлению, лечению, структуре стада, а также ведению учета кормов, надоев, медикаментов и семени.

    Источник: emeat.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных