Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Белгородская область по итогам 2023 года вышла на первое место по объемам произведенного скота и птицы среди российских регионов

    Это следует из доклада Росстата «Социально-экономическое положение России» за 2023 год. В Белгородской области за 2023 год произвели 1,76 млн тонн мяса в убойном весе, что на 1,4% больше, чем годом ранее. На регион приходится десятая часть от общего объема производства данной продукции в стране. Всего в России по итогам прошлого года произвели 16,5 млн тонн скота и птицы на убой в живом весе.

    На втором месте рейтинга – Курская область. В регионе за год произвели 691 тыс. тонн продукции на убой – на 3,7% больше, чем в 2022 году.

    На третьем месте рейтинга располагается Воронежская область, на территории которой в прошлом году произвели 671,6 тыс. тонн скота и птицы в живом весе на убой. Производство в регионе в 2023 году осталось на уровне предыдущего года.

    В пятерке лидеров рейтинга находятся также Брянская область с объемами производства в 662,9 тыс. тонн (плюс 17% к 2022 году) и Тамбовская область с объемами производства в 627,9 тыс. тонн (минус 3,1% к 2022-му).

    В числе регионов с объемами производства порядка полумиллиона тонн находятся Краснодарский и Ставропольский края, а также Татарстан.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных