Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    05.02.2024
    Share

    В Томской области создадут специальный информационный портал для пчеловодов

    У томских пчеловодов появится свой информационный портал, главная цель которого – наладить в предстоящем аграрном сезоне такое же эффективное взаимодействие между пчеловодами и сельхозпроизводителями, которое сформировалось в 2023 году. Об этом сообщили на встрече пчеловодов кооператива «Томские пасеки», сотрудников Аграрного центра и Ассоциации инновационного развития Томской области.

    По правилам, сельхозпроизводители должны заблаговременно оповещать пчеловодов через средства массовой информации о том, что они собираются проводить химобработку полей (в сообщении следует указать точные дату и время обработки, а также конкретное географическое расположение обрабатываемых участков). Эффективным шагом для своевременного информирования томских пчеловодов о планах сельхозпроизводителей станет создание регионального информационного портала, с картами сельхозполей. На этом портале пчеловоды смогут получить всю информацию о том, какие поля (и какими препаратами) будут обрабатываться сельхозпроизводителями в ближайшее время. «Мы можем создать базовую платформу уже в течение месяца, чтобы запустить тестирование, вносить необходимые изменения, дополнять и совершенствовать ее», – сообщил директор Ассоциации инновационного развития Томской области Дмитрий Билле.

    «Все мы хотим, чтобы работа складывалась успешно и у аграриев, и у пчеловодов, – для этого нужно слышать и слушать друг друга, – отметил замначальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Александр Савенко. – Нам удалось достичь договоренностей и слаженной работы в прошлом году. Думаю, что с созданием специального информационного портала работа пойдет еще более споро».

    Источник: Официальный сайт Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных