Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    02.02.2024
    Share

    9 февраля на выставке-форуме «Россия» пройдет День сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности

    Для гостей тематического дня подготовлена масштабная деловая, познавательная и развлекательная программа, которая всесторонне представит историю, современность и будущее российского агропромышленного комплекса – одной из ведущих отраслей национальной экономики.

    В павильоне №75 пройдут экспертные дискуссии по различным направлениям. Центральным событием деловой программы станет пленарная сессия о ключевых достижениях сельского хозяйства, в которой примут участие представители органов федеральной и региональной власти, крупного и малого агробизнеса, институтов развития, науки и образования. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев расскажет о масштабных изменениях, которые произошли в отрасли за последние десятилетия и векторах ее дальнейшего развития.

    В фокусе внимания и поддержка фермерства. В рамках тематического дня состоится Съезд фермеров, в котором также примет участие глава Минсельхоза России. На повестке – совершенствование законодательства и механизмов развития малого агробизнеса, увеличение объемов производства продукции АПК, кадровое обеспечение, благоустройство сельских территорий и другие вопросы, волнующие предпринимателей.   

    Кроме того, запланированы экспертные панели по таким темам, как обеспечение лидерства России на мировом аграрном рынке, продвижение рыбной продукции, развитие производства органики.

    Для посетителей выставки предусмотрены многочисленные развлекательные и познавательные активности. На территории ВДНХ пройдет парад сельхозпродукции, а также множество мастер-классов и дегустаций в целом ряде павильонов.

    Большая концертная программа запланирована сразу на двух сценах выставки «Россия». Тема главной сцены на центральной площади – дискотека 90-х, здесь выступят звезды и кавер-группы. В Ново-Простоквашино посетителей ждёт современная музыка от популярных исполнителей.

    Кроме того, в рамках тематического дня состоится гастрофестиваль, на котором можно будет по специальным ценам попробовать блюда мировой кухни, приготовленные исключительно из российских продуктов. Паста Болоньезе, паэлья с морепродуктами, фиш & чипс, наггетсы и картофель фри, глинтвейн и молочные коктейли – все это и многое другое можно будет купить в различных локациях ВДНХ, в том числе на площади у павильона №75, центральной площади ВДНХ и, безусловно, в деревне Ново-Простоквашино. А в павильоне №48 пройдут дегустации лучших российских вин.

    Агропром – одна из важнейших отраслей, тесно связанная с другими секторами экономики и выступающая опорной для многих регионов Российской Федерации. Поэтому в этот день достижения в развитии АПК и сельских территорий будут представлены на экспозициях субъектов и федеральных органов исполнительной власти. 

    А еще проведем розыгрыш призов – его победители получат пять туров на двоих по винодельням Краснодарского края, приглашения на дегустацию российского вина в павильоне №48, а также толстовки, шапки, рюкзаки, термосы, пледы и другие подарки.

    Источник: Пресс-служба Минсельхоза

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных