Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    01.02.2024
    Share

    Новый тренд в экспорте сельхозпродукции из РФ — халяльная продукция

    Мировой рынок халяльной индустрии в 2024 году прогнозируется на уровне более 2 триллионов долларов. На фоне этого, в России халяльная продукция может стать новым трендом в экспорте сельскохозяйственных товаров. Об этом заявил торговый представитель Российской Федерации в Сингапуре Михаил Бондаренко в рамках форума «Российско-сингапурский форум: экспорт продукции халяль на рынки Юго-Восточной Азии».

    По словам Бондаренко, страны Юго-Восточной Азии являются мощным игроком на рынке халяльной продукции, и российская сельскохозяйственная продукция имеет все шансы занять достойное место в этом сегменте.

    Россия, располагаясь на пятом месте в мировом экспорте халяльной продукции, однозначно должна развиваться в этом направлении. У страны есть что предложить и рынки стран Юго-Восточной Азии в этом плане очень перспективны.

    Чтобы успешно экспортировать на рынки Юго-Восточной Азии, российские производители должны знать все особенности рынка, уметь оперативно реагировать на условия конъюнктуры и предлагать качественные продукты, отвечающие стандартам халяль. Торговое представительство РФ взаимодействует с международными игроками, организациями, которые занимаются сертификацией, производством, доставкой и продажей халяльной продукции как в самой России, так и на территории стран Юго-Восточной Азии.

    Прогнозируемая в 2024 году стоимость мирового рынка халяльной индустрии превысит рубеж в 2 триллиона долларов, из которых на рынок АСЕАН приходится чуть меньше половины. Россия имеет значительный потенциал для увеличения экспорта халяльной сельхозпродукции на этот перспективный рынок.

    Источник: meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных