Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    19.01.2024
    Share

    Возобновлены поставки комбикормов из Томской области в Монголию

    Томские сельхозтоваропроизводители возобновили поставки комбикормов в Монголию, проинформировала пресс-служба Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.

    Специалисты Россельхознадзора 15 и 16 января 2024 года проконтролировали отправку в Монголию 264,8 т комбикормов для КРС. Впервые томский производитель экспортировал комбикорма в Монголию в 1 кв. 2021 года, – с февраля по март 2021 года для монгольских животноводов отгрузили 20 партий комбикорма общим весом 1 338,92 т, затем поставки были приостановлены на 3 года и возобновлены в январе 2024 года.

    Монголия для Томской области – один из основных импортеров сельскохозяйственной продукции. С территории региона в адрес монгольских партнеров стабильно отгружаются отруби пшеничные кормовые, свинина, мясо птицы и мороженое. За прошлый год объем экспорта по сравнению с 2022 годом вырос почти втрое и достиг 16694 т.

    В этом году в январе уже прошли отгрузки свинины из области в Монголию, подчеркнули в Департаменте. Вся продукция – пять партий общим весом 66,9 т, транспортные средства и условия перевозки соответствовали ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и ветеринарным требованиям страны-импортера по безопасности и качеству животноводческой продукции.

    Источник: Официальный сайт Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных