Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    09.01.2024
    Share

    В новом учебном году в Томском аграрном колледже стартует обучение управлению беспилотниками

    В Томском аграрном колледже обучат управлению беспилотниками, – обучение по новой специальности начнется с 01.09.2024. Курс «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» рассчитан на 4 года обучения на базе 9 классов общеобразовательной школы. Для поступающих предусмотрено 25 бюджетных мест.

    В образовательном учреждении будут организованы большие и малые полетные зоны для испытаний беспилотных авиационных систем (БАС), ремонтные станции, зоны 3D-печати и оснащенные компьютерами учебные кабинеты. Также, – для обучения студентов новой специальности, – предусмотрено оснащение колледжа конструкторами-беспилотниками. Поставка оборудования будет осуществляться в рамках федпроекта Минпросвещения России «Беспилотные авиационные системы». В процессе обучения будут использоваться современные подходы, такие как СТЕМ, проектная деятельность, игропрактика, кейсовая система обучения.

    Цифровизация АПК вносит свои корректировки в перечень наиболее востребованных специальностей, в числе которых – пилот БАС, подчеркнула начальник Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Евгения Булкина. «Новая специальность – это часть системной подготовки специалистов по беспилотной авиации. Теперь колледж и вся Томская область стали участниками этого проекта», – отметила она.

    Источник: Официальный сайт Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных