Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.12.2023
    Share

    Производство продукции животноводства в Ивановской области выросло на 14,3%

    В Ивановской области, согласно данным Ивановостата, за январь — ноябрь текущего года в хозяйствах всех категорий произведено 46,6 тыс. т скота и птицы, что больше показателей прошлого года на 14,3%. Рост объемов в животноводстве обеспечили сельхозпредприятия, которые произвели 43,5 тыс. т продукции (+20% к уровню прошлого года).

    Существенный рост в мясном животноводстве получен в результате увеличения объемов производства мяса свиней на комплексах компании «Тарбаево» в Гаврилово-Посадском районе: здесь произведено 16 тыс. т продукции, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

    Позитивную динамику показывает молочное скотоводство: валовый объем производства молока за 11 месяцев этого года составил 152 тыс. т (+4,7% к прошлогоднему уровню), а молочная продуктивность коров в сельхозорганизациях выросла на 6% и достигла 6879 кг.

    Лидером по объемам производства молока в регионе является «Племенной завод имени Дзержинского» (Гаврилово-Посадский район), где за 11 месяцев 2023 года произведено 26,7 тыс. тонн. За ним следуют «Племенной завод «Ленинский путь» (Пучежский район) и «Рассвет» (Гаврилово-Посадский район), где за указанный период произведено 8,9 тыс. т и 5,9 тыс. т молока соответственно.

    Источник: Официальный сайт Правительства Ивановской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных