Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Евросоюзе наблюдается рост случаев нежелательных реакций, связанных с применением ветпрепаратов у крупного рогатого скота

    Об этом сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health со ссылкой на данные Испанского агентства по лекарственным средствам и медико-санитарным продуктам (AEMPS).

    Речь идет, в частности, о тяжелых анафилактических реакциях, часто с летальным исходом, зафиксированных у КРС в Бельгии, Италии, Франции и Испании после применения вакцин и ряда других ветеринарных препаратов, вводимых парентерально. Во Франции с 2021 года наблюдается увеличение случаев гиперчувствительности и анафилактических реакций у КРС после парентерального введения противомикробных препаратов.

    Как пишет издание, отмечаемые нежелательные явления могут быть связаны с тем, что животные были ослаблены после вакцинации против блютанга. Однако эта связь пока не подтверждена. Сообщается, что в настоящее время компетентные органы Евросоюза проводят специальный мониторинг этих случаев с тем, чтобы выявить причины происходящего и принять соответствующие меры.

    Источник: Milknews - Новости молочного рынка

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных