Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    22.12.2023
    Share

    В топ-10 российских вузов в мировом рейтинге GreenMetric вошла Тимирязевская академия

    Подведены итоги мирового рейтинга UI GreenMetric World University Rankings — 2023. РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева вошел в число 250 самых «зеленых» университетов мира. Тимирязевская академия – в десятке лучших в России и первая среди аграрных вузов.

    В рейтинге самых «зеленых» вузов планеты GreenMetric 2023 Тимирязевская академия заняла 246 позицию среди 1183 университета из 84 стран. Среди 48 вузов России, вошедших в рейтинг, РГАУ-МСХА входит в число десяти самых «зелёных – 7 место. Среди шести аграрных вузов, представленных в рейтинге, РГАУ-МСХА занимает первое место. Максимальные баллы у Тимирязевки в группах показателей «Образование и исследования», «Транспорт» и «Окружающая среда и инфраструктура».

    Цель рейтинга UI GreenMetric — ранжирование вузов по уровню устойчивого экологического развития кампусов и создания энергосберегающей модели управления учебным заведением. Список экологически устойчивых вузов составляется Университетом Индонезии и публикуется в четырнадцатый раз. Учредители рейтинга стремятся привлечь внимание академической общественности к необходимости ведения политики устойчивого развития окружающей среды для решения экологических проблем.

    UI Green Metric является единственным мировым рейтингом университетов, который измеряет приверженность каждого участвующего университета к развитию «экологически чистой» инфраструктуры. Основные группы показателей, по которым оцениваются университеты в рамках рейтинга UI GreenMetric: окружающая среда и инфраструктура, энергетика и изменение климата, отходы, вода, транспорт образование и исследования. 

    Источник: Пресс-служба Мнсельхоза

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных