Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    05.12.2023
    Share

    За текущий год предприятия АПК Башкортостана закупили сельхозтехники на 12,1 млрд рублей

    Предприятиями АПК Башкортостана приобретено за 11 месяцев 2023 года 2693 единицы сельхозтехники на сумму 12,1 млрд руб, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 1 млрд руб., сообщила пресс-служба Минсельхоза республики. Таким образом, рост составил 10%, отметили в ведомстве.

    Согласно данным заместителя премьер-министра правительства РБ, министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, с начала года сельхозтоваропроизводители республики приобрели 473 трактора, 204 зерноуборочных и 22 кормоуборочных комбайнов, более 600 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и орудий и другие виды техники. «За пять лет, начиная с 2019 года, аграрии региона приобрели почти 15 тысяч единиц техники на сумму более 52 миллиардов рублей, – сказал он. – В рамках региональной программы модернизации технического парка АПК за этот период аграриям выплатили 7,2 миллиарда рублей субсидий».

    В рамках республиканской программы модернизации технического парка АПК, аграриям субсидируют до 50% затрат на приобретение техники и оборудования, – в текущем году лимит бюджетных средств по этому направлению определен в объеме более 1,4 млрд руб., уточнили в Минсельхозе республики.

    Источник: Официальный сайт Минсельхоза Республики Башкортостан

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных