Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Рекордный урожай — более 2 млн тонн зерна — собрали аграрии Мордовии

    Урожайность зерновых на полях республики в этом сезоне достигла 43,4 центнера с гектара. Это лучший показатель среди регионов ПФО. Об этом заявил глава РМ Артем Здунов на торжественной церемонии чествования лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики.

    — Мы как никто знаем, что работающий на земле человек во все времена был и остается основой общества, его силой и достоянием. А в сложные для страны времена – опорой, — подчеркнул лидер региона. — Благодарю всех, кто работает на полях, в селе, на фермах, на перерабатывающих предприятиях. Спасибо за ваш ратный труд, за вашу любовь к Родине, за умение и желание работать на благо своих семей, на благо Мордовии, на благо нашей большой страны. Именно вашими усилиями АПК Мордовии кардинально изменился, стал по-настоящему конкурентоспособным, высокотехнологичным. Особая благодарность аграриям, которые регулярно принимают участие в отправке гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей новых регионов.

    Аграриев Мордовии поздравили зампредседателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Юлия Оглоблина. Весомый вклад работников АПК республики в продовольственную безопасность страны отметила и первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут: текст ее обращения зачитал замдиректора департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства России Виталий Платонов.

    Источник: Зерно Он-Лайн

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных