Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    15 ноября на ВДНХ состоится финал Всероссийского конкурса проектных решений для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий

    Его участниками станут молодые исследователи-студенты ведущих вузов страны. Они представят авторские научно-инновационные проекты по развитию сельских территорий, разработанные в рамках проектных треков конкурса:
    — трек «Научные исследования молодых учёных для развития сельских территорий»;
    — трек «Инфраструктура села»;
    — трек «Агроклассы»;
    — трек «Молодежное волонтёрство на сельских территориях»;
    — трек «Сельский агротуризм».
    Всего в финале будут представлены четыре научно-инновационных проекта.
    Проект «ЭкоАгротуризм» по развитию экологического туризма в сельских районах предполагает создание устойчивой системы, которая позволит туристам познакомиться с жизнью и культурой местных жителей. Планируется создание специальных экотроп и маршрутов, где туристы смогут посетить фермы, поучаствовать в сборе урожая, посмотреть на процесс изготовления местных продуктов.
    Проект «Энотуризм, как фактор регионального и локального развития сельского туризма» посвящен исследованиям проблем совершенствования методологии экскурсионной программы в энотуризме. Как пример, приводится разработка энотура в Ставропольском крае.
    В рамках проекта «Сельский помощник» предлагается создать интернет-портал для упрощения работы органов местного самоуправления и местных жителей, что позволит последним не тратить значительное количество времени и ресурсов на поиск нужного решения, а получать перечень рекомендуемых для конкретной территории мер поддержки на портале.
    Проект «Международная сеть классов аграрного направления «Агрум» разработан с целью создания возможностей по выявлению, поддержке и реализации интеллектуального и творческого потенциала детей и молодежи, а также вовлечение талантливых учащихся в проектную и исследовательскую деятельность, сопровождение и мониторинг их дальнейшего развития.
    Оценивать проекты будет жюри, в состав которого войдут представители органов государственной власти, общественные деятели, ведущие российские ученые, представители бизнес-сообщества.
    Организатором Всероссийского конкурса проектных решений выступает Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

    Источник: Пресс-служба Минсельхоза

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных