Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Новый ветпрепарат для лечения респираторных болезней телят появился на рынке

    Компания «Сева Санте Анималь» вывела на отечественный рынок новый ветпрепарат для лечения и метафилактики комплекса респираторных болезней у телят. Этот препарат на основе тулатромицина.

    Препарат является антибиотиком группы макролидов. Действующим веществом в препарате выступает тулатромицин – антибактериальный компонент. Лекарство представили на образовательном семинаре «Молочная волна», который прошел в Калининграде.

    Эксперты компании разъяснили преимущества использования тулатромицина для крупного рогатого скота (КРС): «Данный антибиотик характеризуется быстрой абсорбцией и прекрасным распределением в легких, включая жидкости эпителиального слоя, что особенно важно, так как большинство поражающих легкие инфекций связаны с микроорганизмами, находящимися вне клеток. Помимо этого, указанное действующее вещество выделяется среди других антибиотиков пролонгированным действием: оно быстро достигает максимальной концентрации в тканях легких и сохраняется в них длительное время (для телят голштинской породы время полувыведения составляет более 150 часов)»

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных