Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Производство комбикормов в РФ растет, и цены на эту продукцию снижаются

    По итогам января – июля 2023 года объем производства комбикормов увеличился на 4% по сравнению с таким же периодом 2022-го и достиг 20,3 млн тонн.

    За этот период объем выпуска комбикормов для КРС составил 1,7 млн тонн, что на 3% выше показателя предыдущего года за аналогичный период. Комбикормов для свиней произвели 8,7 млн тонн, а это на 6% выше, чем в прошлом году. Комбикормов для сельскохозяйственной птицы выпустили за 7 месяцев 9,7 млн тонн, что на 3% больше показателя прошлого года.

    Причем за январь – июль текущего года средние цены производителей на комбикорма снизились на 19% относительно прошлого года и достигли 21,2 рубля за кг, сообщили «ВиЖ» в агентстве FEEDLOT. 

    «Если анализировать данные по направлениям животноводства, то можно отметить, что в январе – июле 2023 года цена производителей на комбикорма для КРС составила 17,4 руб/кг, что на 14% ниже показателя предыдущего года. Стоимость комбикорма для свиней составила 19,6 руб/кг, что на 20% ниже в годовом исчислении. Средняя цена производителей на комбикорма для сельскохозяйственной птицы за январь – июль 2023 года снизилась на 19% за год, достигнув отметки 23,1 руб/кг», – прокомментировала «ВиЖ» генеральный директор аналитической компании FEEDLOT Любовь Савкина.

    Источник: DairyNews.today

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных