Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.10.2023
    Share

    Через всероссийский конкурс будут отбирать руководство аграрных вузов РФ

    Пополнять кадровый резерв высших учебных заведений поможет новый проект «АгроЛидер». Министерство сельского хозяйства Российской Федерации запустило пилотный проект по отбору высокоэффективных руководителей для системы высшего образования. Новый управленческий конкурс «АгроЛидер» позволит сформировать кадровый резерв для аграрных вузов России.

    В 2023 году проект «Агролидер» работает в тестовом формате. В числе его участников — проректоры, деканы и заведующие кафедрами в аграрных вузах, подведомственных Минсельхозу России. В рамках конкурса кандидаты на должность в ректорском или проректорском корпусе пройдут два вида тестирования: профессиональное — на знание необходимой законодательной и нормативной базы, и комбинированный тест на оценку личного потенциала.

    Решение о включении участников в кадровый резерв будет приниматься конкурсной комиссией коллегиально, на основании результатов тестирования. При этом каждому из кандидатов, вне зависимости от итоговых результатов, будет предложена индивидуальная программа развития компетенций.

    С 2024 года количество участников проекта «АгроЛидер» планируется расширить. В число претендентов на должность ректора или проректора могут быть включены руководители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также руководители предприятий АПК.

    Проектный офис управленческого конкурса «Агролидер» располагается на базе Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). Проект реализуется при полной информационной и финансовой поддержке Россельхозбанка. 

    Источник: soyanews.info

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных