Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Выпускать вакцины против инфекционного заболевания лошадей будут Монголия и Якутия

    Якутская компания «Хоту-Бакт» подписала соглашение о сотрудничестве с монгольской компанией «Биокомбинат», крупнейшим производителем ветеринарных препаратов в Азии. В рамках соглашения будет налажено производство вакцины против мыта лошадей, разработанной «Хоту-Бакт». Об этом сообщает пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве.

    Поголовье табунных лошадей в Монголии составляет около 4,8 млн голов. При этом в стране нет своего ветпрепарата от этой инфекционной болезни. Производство вакцины планируют начать в Монголии с января 2024 года, будут выпускать 2–3 млн доз.

    По данным Якутского научного исследовательского института сельского хозяйства имени М. Г. Сафронова (ЯНИИСХ), вакцина уже хорошо себя зарекомендовала в Якутии (в регионе, где больше всего лошадей в России), а также в Татарстане, Башкирии и Казахстане.

    НПЦ «Хоту-Бакт» является резидентом технопарка «Якутия» и участником фонда «Сколково». Компания разработала ряд инновационных пробиотических препаратов и вакцин для сельхозживотных, защищенных 48 патентами.

    «Биокомбинат» – единственное предприятие по производству ветеринарных препаратов в Монголии и самый крупный производитель в Азии.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных