Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    20.10.2023
    Share

    668 млрд долларов достигнет к 2028 году мировой рынок комбикормов

    По данным Research and Markets, мировой рынок комбикормов оценивается в 541,2 миллиарда долларов США в 2023 году и, по прогнозам, к 2028 году достигнет 668,3 миллиарда долларов США при среднегодовом темпе роста 4,3%.

    В течение прогнозируемого года больше всего вырастет производство комбикормов в рассыпчатой форме. Крошки легче потреблять животным по сравнению с другими формами кормов, такими как гранулы или пюре. Это особенно полезно для молодых или мелких животных, которым может быть трудно пережевывать или глотать более крупные частицы корма. Форма крошки стимулирует потребление и снижает потери. Кроме того, повышенная усвояемость и равномерное распределение питательных веществ в рассыпчатом корме способствуют повышению эффективности конверсии корма. Животные могут извлечь из корма максимум питательных веществ, что приводит к лучшему набору веса, оптимальным темпам роста и эффективному использованию корма. Это может привести к экономии затрат для фермеров и повышению прибыльности.

    В Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение прогнозируемого периода будут наблюдаться самые высокие темпы роста производства комбикормов. Азиатско-Тихоокеанский регион является важным рынком из-за растущего населения и растущего потребления мяса и животноводческой продукции в целом. Наряду с государственной поддержкой и благоприятным бизнес-климатом это привлекает крупные компании для создания производств в регионе. Корма для птицы будут ведущей категорией комбикормов в этом регионе.

    Источник: feedlot.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных