Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    20.10.2023
    Share

    НИИ, который будет заниматься кормами для домашних животных, предлагается создать в РФ

    Сейчас в России работы по оценке и разработке кормов ведутся на базе производителей

    Этот вопрос обсудят 9 ноября на круглом столе в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, сообщили в Союзе предприятий зообизнеса.

    Как пояснили в союзе, сегодня в России действует несколько научных институтов, занимающихся кормами. Но все они сконцентрированы исключительно на комбикормах для сельcкохозяйственных животных. «Между тем опыт зарубежных стран показывает, насколько важно для отрасли в целом и отдельных компаний наличие независимого института кормов для домашних животных, способного оценивать свойства и качества новых кормов, влияние на организм животных. В России такого института пока нет, а работы по оценке и разработке кормов ведутся на базе самих производителей», –  пояснили в отраслевой организации. Эксперты союза утверждают, что потребители и производители заинтересованы в появлении такого института.

    На базе какого учреждения может возникнуть такой институт и какие перед ним будут стоять задачи, обсудят участники круглого стола в ТПП РФ. Круглый стол состоится 9 ноября. Также на этой встрече будут обсуждать вопрос взаимодействия института с производителями и госрегуляторами.

    К участию в круглом столе приглашают российских производителей кормов для непродуктивных животных и представителей вузов.

    Организаторы мероприятия – Совет ТПП РФ по развитию потребительского рынка, Комитет ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса и Союз предприятий зообизнеса. Круглый стол пройдет в гибридном формате. Планируется участие представителей Министерства науки и высшего образования РФ, аграрных вузов, ветеринарной академии, кинологов, фелинологов, представителей торговых организаций.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных