Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Минсельхоз США дал оценку мирового производства свинины в 2024 году

    Ожидается, что мировое производство свинины в 2024 году останется практически неизменным на уровне 115,5 млн тонн (Мт), поскольку снижение производства в Европейском Союзе и Китае будет компенсировано ростом производства в Бразилии, Вьетнаме и США.

    Ожидается, что в Европейском Союзе производство снизится на 2% в годовом исчислении до 21,2 млн тонн. Поголовье свиноматок продолжало сокращаться в 2023 году и, как ожидается, составит 10,3 миллиона голов в 2024 году. Цены на корма снизились, и рентабельность отрасли в 2023 году улучшится. Однако ожидается, что слабый внутренний спрос и отсутствие новых экспортных рынков для замены Китая приведут к снижению промышленного производства и к реструктуризации сектора в 2024 году, поскольку производители попытаются адаптировать производство к снижению общего спроса.

    Ожидается, что в 2024 году экспорт свинины из ЕС сократится на 25% по сравнению с 2019 годом и составит 15% от общего объема производства, тогда как пять лет назад он составлял 19%. Помимо растущего нормативного бремени, производители свинины в ЕС продолжают сталкиваться с серьезными проблемами в борьбе с воздействием африканской чумы свиней (АЧС), которая привела к сокращению поголовья свиней и ограничению экспорта на некоторые рынки. Поскольку производство сократилось, доля, предназначенная для внутреннего потребления, выросла за счет экспорта.

    Прогнозируется, что китайское производство снизится на 1%, поскольку слабый внутренний спрос привел к тяжелым потерям в отрасли на протяжении большей части 2023 года, что побудило производителей сократить производство.

    Производство в Бразилии увеличится на 5% в годовом исчислении, поскольку цены на свинину отражают рост на нескольких экспортных рынках, таких как Мексика, Сингапур и Доминиканская Республика. Ожидается, что производственные затраты также снизятся.

    Производство во Вьетнаме увеличится на 5% до 3,7 млн тонн благодаря восстановлению внутреннего спроса в результате восстановления экономики после COVID-19 и повышению эффективности в результате инвестиций и консолидации промышленности.

    Мировое производство свинины в 2024 году, по прогнозам, достигнет 115,5 млн тонн, что практически соответствует ожидаемому производству в 2023 году. Мировой экспорт вырастет на 2,2% по сравнению с 2023 годом, с 10,1 млн тонн до 10,4 млн тонн. Импорт должен достичь объема 9,75 млн тонн в 2024 году, что на 1,1% больше, чем в предыдущем году. Видимое потребление снизится на 0,1%, со 115,0 до 114,9 млн тонн.

    Источник: meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных