Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Власти Краснодарского края выделили 140 млн рублей на гранты для семейных животноводческих ферм региона

    Об этом сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев. «С этого года решили возобновить программу поддержки семейных животноводческих ферм за счет краевых средств, в бюджете предусмотрели на это 140 млн рублей: хозяйства смогут возместить часть затрат на приобретение сельхозживотных и птицы, обновить материально-техническую базу и специализированный транспорт», — сказал Кондратьев.

    Губернатор отметил, что максимальный размер гранта составит 20 млн рублей. По его словам, для многих аграриев актуален вопрос финансовой поддержки при развитии своего дела, особенно когда речь идет об отрасли животноводства, и уже в ноябре региональный Минсельхоз начнет принимать заявки на получение грантов. Кондратьев выразил уверенность в том, что подобная мера поможет развивать собственное производство на селе, создавать новые рабочие места, улучшать условия труда.

    Помимо прочего, средства можно направить на закупку автономных источников электро-, газо- и водоснабжения. В свою очередь, в пресс-службе краевой администрации пояснили, что на господдержку могут рассчитывать крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели, более двух лет живущие в станицах, поселках и хуторах края.

    Источник: Milknews - Новости молочного рынка

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных