Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Крупнейшие производители мяса кур уведомили ФАС о снижении отпускных цен на тушки бройлеров

    Антимонопольная служба ранее направила компаниям группа «Черкизово», «ГАП Ресурс» и «Приосколье« запросы с целью проведения анализа обоснованности установленных цен. «В результате взаимодействия с ведомством производители приняли решение о снижении отпускных цен на тушку бройлера. Об этом они уведомили ФАС России. Аналогичные письма компании направили в торговые сети», — сообщает ведомство.

    «ФАС России также направила письма в торговые сети с рекомендацией соразмерно снижать розничные цены для потребителей в случае снижения цен или предоставления скидок на куриное мясо поставщиками», — добавляет служба.

    Ведомство подчеркивает, что проконтролирует исполнение взятых на себя поставщиками обязательств и принципов ответственного ценообразования торговыми сетями.

    «Антимонопольное ведомство обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и на недопустимость необоснованного повышения цен на куриное мясо и иные продовольственные товары», — отмечается в сообщении.

    Источник: soyanews.info

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных