Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    17.10.2023
    Share

    Наиболее перспективными видами отечественной сельхозпродукции для поставок в Гонконг являются мясо, рыба и морепродукты

    Об этом заявил руководитель Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ «Агроэкспорт») Дмитрий Краснов на проходящей в Гонконге российской деловой миссии компаний — экспортеров продукции агропромышленного комплекса (АПК).

    Перспективными позициями также является молочная продукция и безалкогольные напитки. «Россия является поставщиком мороженой рыбы номер один в мире. Среди ключевых азиатских покупателей отечественной рыбы и морепродуктов Китай, Республика Корея, Япония. С учетом больших объемов импорта Гонконга мы рассчитываем, что и здесь наши компании смогут найти надежных партнеров», — приводятся слова Краснова в сообщении «Агроэкспорта». Он также отметил, что к 2027 году объем розничной торговли продуктами питания в Гонконге достигнет $17 млрд, а объем продаж в HoReCa (отели, рестораны и кейтеринг) — $23 млрд.

    Бизнес-миссия организована Министерством сельского хозяйства РФ и «Агроэкспортом». Ее программа включает пленарную сессию, групповые рабочие встречи, она также предусматривает около 200 сессий переговоров между предприятиями РФ и Гонконга. Ранее более 20 российских предприятий — участников деловой миссии открыли в Гонконге выставку продукции агропромышленного комплекса. В экспозиции были представлены российские поставщики мясной, рыбной, зерновой, масложировой, молочной продукции, кондитерских изделий и напитков. В бизнес-миссии принимают участие такие российские компании, как «Дамате», «Мираторг», «Черкизово», «Агропромкомплектация», птицефабрика «Синявинская», «Эконива» и другие. 

    Источник: Milknews - Новости молочного рынка

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных