Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    На 29,4% увеличится в 2023 году экспорт отечественной свинины

    В соответствии с прогнозами генерального директора Национального союза свиноводов Юрия Ковалева, российский экспорт свинины значительно увеличится в 2023 году. По его словам, объем экспорта может достичь 220 тысяч тонн, что на 29,4% больше, чем в прошлом году. Это впечатляющий рост, который свидетельствует о растущем спросе на российскую свинину на международном рынке.

    Юрий Ковалев отметил, что данный прогноз не включает Китай, что говорит о потенциале дальнейшего роста экспорта. Ситуация с африканской чумой свиней (АЧС) в России, по словам Ковалева, не оказывает негативного влияния на экспорт и находится «под абсолютным контролем». Это свидетельствует о том, что Россия приняла эффективные меры для борьбы с этой опасной болезнью.

    Россия успешно справляется с проблемой уже 15 лет благодаря улучшению системы государственной ветеринарной службы и инвестициям в биозащиту на предприятиях.

    Российская свиноводческая отрасль проделала огромную работу, чтобы обеспечить высокие стандарты биологической защиты на предприятиях. Это помогло получить высшие уровни компартмента и обеспечить безопасность свиней от возможных инфекций. Такие меры повышают доверие покупателей к российской свинине и способствуют ее успешному экспорту.

    Ожидаемый рост экспорта свинины в 2023 году отражает уверенность российской свиноводческой отрасли в своих возможностях и качестве продукции. Это может привести к укреплению позиций России на международном рынке свинины и способствовать развитию отрасли. Российская свинина приобретает все большую популярность за рубежом, и ожидаемый рост экспорта является подтверждением этого факта.

    По мнению экспертов, российская свинина обладает высоким качеством и конкурентоспособными ценами, что делает ее привлекательной для зарубежных покупателей. Увеличение экспорта свинины ведет к увеличению доходов отрасли и созданию новых рабочих мест, что благотворно влияет на экономику страны.

    Источник: meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных