Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    04.10.2023
    Share

    Россия и Республика Сербия укрепляют торговые отношения в АПК

    В Минсельхозе РФ состоялась встреча заместителя Министра сельского хозяйства Сергея Левина с Государственным секретарем Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербии Душанкой Голубович.

    Сергей Левин дал положительную оценку объемам взаимной торговли продукцией АПК, в том числе увеличению доли экспорта из нашей страны. 

    Стороны обсудили сотрудничество в области ветеринарного и фитосанитарного надзора и отметили, что важную роль в увеличении объемов поставок играет взаимная работа по обеспечению доступа продукции АПК, проводимая компетентными ведомствами двух стран. В настоящий момент на рынок Сербии открыт доступ практически по всем основным видам отечественной животноводческой и растениеводческой продукции. При этом продолжается работа по взаимному расширению списков компаний-экспортеров продукции АПК.

    В целях дальнейшего укрепления аграрного сотрудничества с Сербией в 2023 году в Белград направлен представитель Минсельхоза России, который будет координировать все вопросы взаимодействия в области сельского хозяйства.

    Источник: Пресс-служба Минсельхоза

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных