Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Главное таможенное управление Китайской Народной Республики разрешило поставки свинины из России

    Решение принято по результатам оценки рисков и анализа системы государственного контроля африканской чумы свиней (АЧС) в России. Ограничения на ввоз свинины из России, установленные ранее действующим Главным управлением по надзору за качеством, инспекцией и карантином, а также Министерством сельского хозяйства КНР Объявлением № 125 от 2008 года, больше не применяются.

    Инспекционные и карантинные требования к российской свинине, экспортируемой в Китай, будут сформулированы ГТУ КНР отдельно.

    Россельхознадзор в течение 10 лет, с 2013 года, проводил масштабную работу над обеспечением допуска свиноводческой продукции на рынок Китая. 

    Многоступенчатая процедура включала в себя переговорный процесс, в том числе в рамках специализированных двусторонних рабочих групп, организацию визитов представителей Китая в Россию для ознакомления с инструментами государственного надзора за безопасностью свиноводческой продукции, работой по профилактике, диагностике и предотвращению распространения АЧС, деятельностью научно-исследовательских институтов и лабораторий Россельхознадзора, а также подготовку обширных материалов по всем запросам ГТУ КНР.

    Источник: agroxxi.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных