Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В РФ цены на кормовые аминокислоты снизились за неделю в среднем на 1,6%

    Цены на кормовые аминокислоты на российском рынке за 37 неделю (11–17 сентября) 2023 года снизились в долларовом выражении в среднем на 1,6%, показывает мониторинг аналитического агентства FEEDLOT.

    Цены на метионин и триптофан в долларовом выражении снизились за неделю на 1,5%, до 2,83 доллара и 8,87 доллара за килограмм соответственно. В Китае цена на метионин укреплялась на 0,9% до доллара за килограмм, в ЕС наблюдался заметный рост – на 4,7% до 2,23 доллара за килограмм, при том, что активности со стороны покупателей существенных реакций нет.

    Стоимость треонина, лизин хлорида, валина, аргинина, бетаина и изолейцина в России сократилась на 1,6% в недельном выражении. Цена лизин сульфата 70% снизилась на 1,8%. В рублевом эквиваленте цены на аминокислоты от российский поставщиков оставались без изменений или чуть росли.

    При этом на рынке Китая цены на основные аминокислоты укреплялись на 37-й неделе. Несмотря на то, что китайские производители стремятся к дальнейшему повышению цен, они заинтересованы в увеличении объемов продаж за пределами Китая. Покупатели стали осторожнее, поскольку за последние несколько недель цены быстро выросли. Один из основных китайских производителей треонина контролируемо выводит на рынок свои расширенные производственные мощности, так как рынок находится все еще в выжидательной позиции.

    Китайский рынок валина по-прежнему довольно активен, и цены на валин для внутреннего рынка немного выросли: +1,3% до 3,03 доллара за килограмм. Экспортные цены остаются стабильными, но если нынешние высокие затраты на сырье сохранятся, они продолжат расти.

    В Республике Беларусь средневзвешенная цена реализации с НДС от ЗАО «БНБК» (EXW) на треонин составила 2,08 доллара за килограмм, на лизин моногидрохлорид — 1,63 доллара за килограмм, а стоимость лизин сульфата 70% достигла 1,13 USD/кг.

    Источник: Аналитическое агентство FEEDLOT

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных