Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Свердловской области расширили круг молодых специалистов для села, которые могут рассчитывать на подъемные выплаты

    Фото с сайта new.uralbiovet.ru

    До сих пор субсидию из бюджета получали только молодые сотрудники АПК, решившие жить и работать в деревне или на селе. Сейчас по решению правительства региона масштаб переселения расширен: денежную поддержку получат и специалисты, переехавшие в поселки городского типа или малые города, где проживает до 50 тысяч человек.

    «Это существенное подспорье для молодых специалистов и дополнительный стимул остаться работать именно в нашем регионе», — уверен губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

    Условия для получения подъемных на обзаведение хозяйством одинаковы для всех претендентов. На субсидию могут рассчитывать молодые люди до 35 лет, которые получили высшее или среднее профессиональное образование и будут работать в организациях агропромышленного комплекса или крестьянско-фермерских хозяйствах.

    Размер субсидии для молодого специалиста с высшим образованием составляет 200 тысяч рублей, со средним профессиональным образованием — 150 тысяч рублей.

    Уже в будущем году из бюджета региона на стимулирование агрономов, ветеринаров и трактористов планируют направить 2,3 миллиона рублей. По предварительным расчетам, 42 сельхозпредприятия области пополнятся молодыми квалифицированными кадрами.

    Источник: "Российская газета"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных