Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Культуры южных и азиатских стран начнут выращивать на Урале

    Изменения климата привели к тому, что аграрии Урала рассматривают возможность выращивать в регионе культуры южных и азиатских стран, приспособленные к засухе. Например, суданская трава может стать новым кормом для молочного скота.

    Специалисты Уральского федеральнрого аграрного научно-исследовательского центра сообщили, что климатические изменения уже вызывают дефицит влаги в некоторых регионах Урала. Местные жители экспериментируют, высаживая устойчивые к зхасухе растения в небольшом количестве, но в скором времени производство этих растений может увеличиться, говорится в сообщении.

    В первую очередь аграриев интересуют суданская трава и могар, две культуры, которые хорошо переносят дефицит влаги, так как привыкли к климату южных регионов. Их опробовали на площадях в 100-200 га, в дальнейшем производство могут расширить предприятия из Пышминского, Камышловского, Каменского районов. Необходимость этого настигнет аграриев уже в ближайшие 2-3 года, считают специалисты. Сейчас специалисты центра отрабатывают технологии возделывания, которые позволят эффективно высаживать эти экзотические для Свердловской области культуры.

    Источник: milknet.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных