Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    01.09.2023
    Share

    В Нижегородской области уже собрано более 1,5 миллионов тонн зерна

    С начала уборочной кампании в Нижегородской области собрано более 1,5 млн т зерна, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

    На сегодняшний день зерновые культуры убраны с 70% площадей, отметили в ведомстве.

    По данным министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, зерновые культуры аграриями региона убраны на 445 тыс. га – это почти 70% от плана. «С обмолоченных площадей собрано 1530 тысяч тонн зерна, что уже превышает плановый показатель на 16 тысяч тонн. Средняя урожайность зерновых составляет 34,4 центнера с гектара. Наши аграрии вырастили достойный урожай, главная задача сейчас оперативно его убрать, обеспечив сохранность», – подчеркнул он.

    Также местные агропредприятия продолжают уборку картофеля, овощей, льна-долгунца и рапса, ведут заготовку кормов для сельскохозяйственных животных, сообщил министр. В регионе продолжаются работы по севу озимых культур – рапса, пшеницы, ржи, на данный момент засеяно 67 тыс. га – это 30% от плана, отметил он.

    В текущем году на поддержку предприятий АПК и развития сельских территорий региона бюджетом предусмотрено 5,4 млрд руб. субсидий, из которых 4 млрд руб. уже доведены до сельхозпроизводителей, уточнили в региональном аграрном ведомстве.

    Источник: Официальный сайт Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных