Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    С 4 по 6 октября 2023 года в Москве пройдет Форум сельских пекарей России

    В рамках Форума в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева будет организована деловая программа, посвященная проблемам и перспективам развития сельского хлебопечения. Еще одним мероприятием Форума станет Всероссийский Кубок сельских пекарей, который пройдет 4-6 октября на ВДНХ в павильоне №40 «Школа пекарей».

    Организаторами Форума выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российская Гильдия пекарей и кондитеров. Форум пройдет  при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева, Российского Союза Сельской Молодежи, а также ведущих отраслевых союзов и ассоциаций.

    — Развитие сельского хлебопечения отвечает целям и задачам Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части увеличения численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, а также государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Работа в этом направлении позволит сохранить количество сельских поселений и обеспечит местное население свежей и разнообразной хлебобулочной продукцией.  Впервые Форум был успешно проведен в октябре 2022 года. Тогда нам удалось обозначить векторы развития хлебопечения на сельских территориях. Надеемся, что Форум и дальше будет способствовать динамичному развитию этого направления хлебопекарной отрасли в нашей стране, — рассказал президент РОСПиК Юрий Кацнельсон.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных