Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    25.08.2023
    Share

    Более 250 участников студенческих отрядов получат профессиональный опыт на предприятии ООО «Агроном-Сад»

    С 15 августа по 30 сентября более 250 российских студентов участвуют во Всероссийском студенческом сельскохозяйственном проекте «Агроном-Сад», организованном Центральным штабом Российских студенческих отрядов (далее – РСО) и Ростовским региональным отделением РСО совместно с Российским союзом сельской молодёжи (далее — РССМ). Проект проходит в четвертый раз на территории Липецкой области, он стал частью всероссийской программы РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села».

    Участники проекта работают по следующим направлениям: сбор и переработка урожая, химический анализ продукции, «зеленые» операции, окулировка, окучивание, механизация в сельском хозяйстве, организация логистических маршрутов. Каждый участник проекта получит опыт работы в профессиональном коллективе.

    Во время проведения проекта будет вести работу штаб при участии ранее обученных членов студенческих отрядов. Представители штаба проекта будут вести работу по организации трудового процесса, досуговой и культурно-массовой деятельности, мероприятий, направленных на социализацию и патриотическое воспитание молодежи, оказание первой медицинской помощи, сохранение окружающей среды и ведение здорового образа жизни.

    «Молодежь, которая занимается сельским хозяйством, вносит свой неоценимый вклад в обеспечение населения качественными и доступными продуктами питания. Участники студенческих отрядов сегодня работают на крупнейших объектах производства и своим трудом вносят неоценимый вклад в обеспечение населения качественными и доступными продуктами питания. ООО “Агроном-Сад“ – предприятие, в производстве которого применяются новые технологии и инновации, работа на таком объекте уже не первый год является для студентов возможностью получить опыт работы в сфере», – рассказал руководитель (командир) Центрального штаба РСО, член Общественной палаты России Дмитрий Парамонов.

    «Благодаря таким трудовым сменам ребята могут не просто получить необходимые навыки, но и обзавестись полезными контактами, сделать первые шаги по карьерной лестнице, на что, в частности, и направлен карьерный трек нашей программы. Кроме того, реализация подобного мероприятия позволяет сформировать перспективный кадровый резерв для работы в сельскохозяйственной отрасли. А мы все знаем, что нехватка кадров остается актуальным вопросом на повестке», – комментирует председатель Российского союза сельской молодёжи, член Общественной палаты России Дмитрий Пекуровский. 

    По итогам проекта будет определен лучший студенческий отряд по производственной и комиссарской деятельности, а также знаменем проекта будет награжден лучший отряд по совокупности показателей.  Лучшие участники студенческих отрядов по итогам деятельности будут награждены призами.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных